КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ФОП И ФАОП

В период с августа по сентябрь 2023 года в нашем детском саду были проведены беседы с родителями воспитанников по вопросам перехода на федеральную образовательную программу дошкольного образования (ФОП ДО) и федеральную адаптированную образовательную программу дошкольного образования (ФАОП ДО). Наши педагоги объясняли родителям цели внедрения федеральной образовательной программы, задачи, которые нам предстоит решать вместе.
Главная особенность ФОП ДО - программа позволяет объединить образование и воспитание дошкольников в один гармоничный процесс.
Еще одна отличительная особенность программы - воспитание патриотических чувств, любви и уважения к Родине. Кроме того, в ФОП сделан акцент на правилах безопасного поведения ребенка в различных ситуациях. Родители с интересом осуждали информацию, задавали вопросы, высказывали свое мнение.