Страница психолога

Здравствуйте, уважаемые родители!

Мы рады встрече с Вами на нашей страничке. С помощью сайта мы постараемся помочь Вам в вопросах воспитания Ваших детей.

В  детском саду работает психологическая служба, в состав которой входят два психолога: Илюмжинова Ирина Александровна и Новокшонова Дарья Андреевна.

Основной целью  детского психолога, работающего в детском саду и психологической службы образования является обеспечение психологического здоровья детей, в основе которого лежит полноценное психическое развитие ребенка на всех этапах детства. В соответствии с поставленной целью детский практический психолог выполняет следующие задачи: реализует в работе с детьми возможности развития каждого возраста, развивает индивидуальные особенности ребенка, т.е. внимание специалиста должны привлекать интересы, способности, склонности, чувства, увлечения, отношения ребенка. От психолога требуется создать благоприятный для развития ребенка климат в детском саду, а также необходимо оказывать своевременную психологическую помощь, как детям, так и их родителям, воспитателям.

Мы предлагаем Вашему вниманию информацию, в которую будут включены рекомендации, игры для Ваших совместных занятий с детьми дома. Надеемся, что наша помощь будет адресной и эффективной!

Как развить эмоциональный интеллект у дошкольника

Отцовская роль в воспитании ребенка

Корректурные пробы

Кинезиологические упражнения для дошкольников (рекомендации родителям, для занятий дома с детьми)

Учить ли ребенка давать сдачи?

*Хвалим ребенка правильно

*Рекомендации родителям по развитию словарного запаса детей

*Воспитываем помощников

*Успехи первоклашки