Структура и органы управление образовательной организацией

Управление МАДОУ "Детский сад № 27" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом МАДОУ "Детский сад № 27".
Управление МАДОУ "Детский сад № 27" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом является директор, который назначается на должность Управлением образования администрации Лысьвенского городского округа.

Структура управления МАДОУ "Детский сад № 27"

$

Структура управления представлена 3 уровнями.
 1 уровень - административные работники
 - заместитель директора по ВМР;
 - заместитель директора по АХЧ;
 - главный бухгалтер;
 - методист;
 - старшие воспитатели;
 - кадровый делопроизводитель
 - секретарь
Непосредственное управление происходит на 1 уровне. Директор реализует управленческие решения через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры МАДОУ.
Административные работники осуществляют свою деятельность по адресам.
2 уровень представлен:
педагогами;
воспитателями;
специалистами (музыкальный руководитель, педагог-психолог, учитель-логопед);
бухгалтерами;
завхозами
3 уровень:
младший обслуживающий персонал (младшие воспитатели, помощники воспитателей, работники пищеблока, работники по обслуживанию здания, рабочий по стирке и ремонту белья)
Управляющая система представлена коллегиальными органами управления учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления:
- Общее собрание работников Учреждения;
- Наблюдательный совет;
 - Педагогический совет;
 - Родительский совет
Организация структурных подразделений не имеет.