Страница инструктора по физкультуре

Вас приветствует: Инструктор по физической культуре –  Соколова Елена Алексеевна

Физическое развитие дошкольников.

Дошкольный возраст – важнейший период, когда закладывается прочная основа физического здоровья человека.

Физическое воспитание несет огромное значение в формировании гармонично развитой личности.

Основными задачами инструктора по физической культуре являются:

• Укрепление физического и психического здоровья
  • Создание эмоционального благополучия
  • Обеспечение условий для всестороннего и гармоничного развития личности каждого ребенка

В нашем детском саду занятия физической  культурой под моим руководством проводятся во всех  группах, начиная от самых младших до подготовительных.

Занятия с детьми проводятся как в зале, так и на свежем воздухе.

Формами организации двигательной деятельности в  нашем детском саду являются: утренняя гимнастика, физкультурные занятия образовательной направленности, занятия на свежем воздухе, подвижные игры,  а также спортивные развлечения с участием родителей и детей.

Физкультурные занятия в нашем детском саду имеют плановый характер  и проводятся два раза в неделю в зале и один раз в неделю на свежем воздухе. Занятия проводятся в первой и во второй половине дня, продолжительность  занятий составляет от 15 -30 минут, в зависимости  от возраста группы.

Важно!!!

Хочется уделить внимание такой важной теме, как:

Одежда на занятиях по физической культуре

На занятиях по физической культуре одежда ребенка из натуральных  материалов более предпочтительна. Это могут быть легкие  футболка и шорты (бриджи, лосины). В качестве обуви предпочтительны чешки или носочки с нескользящей подошвой (прорезиненной).

Весьма приятно, если дети в группе одеты в единую форму. Это дисциплинирует ребят уже на начальном этапе и прививает им чувство одной команды.

Уважаемые, родители!

На все интересующие Вас вопросы вы можете получить ответ

С Понедельника – по пятницу, с 8.00 – 17.00., 1 этаж, физкультурный зал.