Меры социальной поддержки семьям воспитанников ДОУ

Родителям воспитанников выплачивается компенсация за содержание детей в детском саду в процентном исчислении:

20 % - за 1 ребенка

50 % - за 2 ребенка, посещающего детский сад

70 % - за 3 ребенка, посещающего детский сад

Согласно Постановлению № 73 от 16.01.2018 Администрации г. Лысьвы Пермского края "Об утверждении Положения о порядке расчета и взимания родительской платы за услуги по содержанию детей (присмотр и уход) в муниципальных образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования в Лысьвенском городском округе"

За присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми - сиротами и детьми, оставшиеся без попечения родителей, а так же за детьми с туберкулезной интоксикацией родительская плата не взимается

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими адаптированную образовательную программу дошкольного образования в Организациях, снижается на 60 % для родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья"

Иные формы материальной поддержки воспитанникам и их семьям не предусмотрены.

Обращаем ваше внимание, что нормативным правовым актом с 01 сентября 2018 г. предусмотрены новые условия предоставления компенсации в муниципальных образовательных организациях в соответствии с которыми предоставление компенсации осуществляется путем уменьшения размера родительской платы, начисляемой за фактическое посещение ребенком образовательной организации.

Постановление Правительства Пермского края от 01.08.2018 № 444-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление администрации города Лысьвы от 19.02.2018 № 360 «О предоставлении бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных бюджетных и автономных образовательных организациях Лысьвенского городского округа, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам»

Постановление Администрации Лысьвенского городского округа от 21.11.2022 № 2967 "Об утверждении Порядков предоставления дополнительных мер социальной поддержки граждан Российской Федерации, призванных по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан Российской Федерации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также членов их семей"

Стипендии воспитанникам не предусмотрены.

Трудоустройством выпускников организация не занимается. Выпускники МАДОУ "Детский сад № 27" продолжают обучение в школах города.

Наличие интерната, общежития - отсутствуют

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - отсутствуют

Формирование платы за проживание в общежитии  - документы отсутствуют в связи с отсутствием общежития (интерната).