Единый родительский день

В этом году Единый родительский день был посвящен гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста и просвещению родителей (законных представителей), проходящего в рамках Всемирного дня ребенка.
Мероприятия проведенные в ДОУ:
❗Мастер-классы для родителей:
✅"Вместе весело шагать" - знакомство родителей с играми и игровыми приёмами, направленными на познавательную активность и расширяющими кругозор детей о родном.
✅"Мультипликация, как средство развития патриотического воспитания у детей дошкольного возраста, на примере знакомства с традициями народа Пермского края», в рамках которого родителями была создана мультипликационная история «Йовыв – масленица коми-пермяков"
✅Мастер-класс "Урало-сибирская роспись - художественное наследие русского народа".
❗Мастер-классы, проведенные родителями:
✅"Тряпичная кукла, как оберег народов Пермского края"
✅Мастер класс по правополушарному рисованию "Сторона родная"
✅Изготовление игрушки "Зайчик на пальчик" на примере традиционной народной куклы
❗Мероприятия детей совместно с родителями:
✅Подвижные игры, как средство приобщения детей к истокам народной культуры Урала.
✅Игровой марафон «Русские народные игры для малышей»
✅Онлайн –занятия: Матрёшка - лучшая игрушка для детей"
✅Игра-викторина "Юные патриоты",
✅Совместное развлечение с родителями "Народные игры России!"
✅Музыкальная гостиная «Эх, Россия, ты, Россия!», где родители поделились семейным опытом по нравственно-патриотическому воспитанию детей.
✅Семейная гостиная «Солнышки» - родители вместе с детьми присоединились к акции «Тепло из дома», где рассказали о патриотизме, о необходимости защиты Родины, о поддержке военнослужащих, выполняющих воинский долг в специальной военной операции.
✅Акция "Семейные корни" (обозначили где родилась семья географически и рисовали с родителями родословное дерево)
✅"Россия - Родина моя" – игра-путешествие детей и родителей
✅Образовательный квест «Моя страна, мой город, моя семья», целью которого было знакомство родителей с игровыми приёмами по формированию знаний о Родине о родном городе и своей семье.

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по проведению Единого родительского дня «Гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста и просвещение родителей (законных представителей)